Преподаватель из Мичуринска спас утопающую женщину

Сам мужчина получил защемление шейных позвонков и травму ноги

16.09.2014 18:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Всё произошло этим летом. Доцент кафедры экономики Мичуринского государственного аграрного университета Андрей Викторович Бекетов, как обычно, проводил лето на даче в с. Старое Хмелевое.

В один из жарких дней Андрей Викторович с семьей решили искупаться в реке. Переплывая Лесной Воронеж, он заметил на противоположном берегу девочку, которая звала на помощь. Подплыв ближе оказалось, тонула крестная девочки. Взяв себя в руки, она показала преподавателю вуза место на воде, где последний раз видела родственницу.

Бекетов нырнул под воду и погрузился на дно, где и увидел бездыханное тело. Спасение было нелегким делом, ведь глубина реки в этом месте достигала 3 метров. Поднять тело удалось лишь с третьего раза. Всё осложняло то, что дно реки было покрыто толстым слоем ила и корягами. Выталкивая пострадавшую на сушу, Андрей Викторович уходил по колено в прибрежный осадок.

На помощь ему вовремя подоспели проплывающие рядом мужчины. Они подхватили тело женщины и вынесли на берег. Массаж сердца и искусственное дыхание заставили сердце биться, несчастная начала подавать признаки жизни. Подъехавшая машина скорой помощи забрала пострадавшую в реанимацию. Через пять дней женщину выписали из больницы.

Во время спасения у Андрея Викторовича произошло защемление шейных позвонков и травма ноги. Интенсивная комплексная терапия помогла преподавателю восстановить здоровье к началу учебного года.

Руководство Мичуринского государственного аграрного университета выразило благодарность Андрею Викторовичу за героический поступок, смелость и отвагу в спасении человеческой жизни.