Пьяный 19-летний парень устроил гонку по Тамбову на краденой «шестерке»

При задержании молодой человек попросил, чтобы об инциденте ничего не рассказывали его бабушке

18.09.2014 16:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня около 2 часов ночи в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о том, что по автодороге «Северный обход» на большой скорости движется автомобиль ВАЗ-21063, водитель которого несколько раз выезжал на встречную полосу без видимых причин.

В УГИБДД УМВД России по Тамбовской области сообщили, что дежурившие в эту ночь наряды ДПС бросились в погоню. На их требование остановиться водитель никак не отреагировал и продолжил движение в сторону областного центра. Въехав на большой скорости в город, водитель автомобиля продолжал нарушать ПДД: он проехал несколько перекрёстков на красный свет, неоднократно выезжал на встречную полосу, чуть не сбил нескольких человек.

За нарушителям гонялся целый взвод сотрудников ГИБДД. В итоге автоинспекторам удалось вытеснить водителя с центральных улиц, а затем и за пределы города. Погоня продолжалась около часа. Преследуемый водитель пробил колесо, но проехал еще 10 километров. В селе Красносвободное Тамбовского района его наконец-то задержали.

Задержанным оказался 19-летний молодой человек, житель Знаменского района. По предварительным данным, вместе со своим напарником, 22-летним парнем, он угнал автомобиль с улицы Майской города Тамбова. Водитель находился в состоянии опьянения, и единственное, о чем он попросил, чтобы о случившемся не сообщали его бабушке. Мотивы преступления будут установлены в ходе проведения следствия по данному делу.