Жительница Рассказово потеряла свою сумочку и лишилась 53 тысяч рублей

Сумку, в которой находились кошелек и банковская карточка с ПИН-кодом, нашли двое парней. Они потратили все деньги на одежду, кафе и такси.

19.09.2014 12:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В начале сентября в полицию города Рассказово обратилась 26-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что потеряла свою сумочку, в которой находились кошелек, банковская карта и документы. Однако точно сказать, где оставила сумку, не смогла, так как в тот вечер много выпила. Через несколько дней случайные прохожие нашли на улице потерянную сумку и принесли ее в отдел полиции. Кошелек был пуст, банковская карта, на которой, по словам женщины, находилось 53 тысячи рублей, пропала.

«С помощью службы безопасности банка был установлен номер карты женщины, а также банкомат, где неизвестные обналичили похищенную карту. Подозреваемыми оказались двое молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет, жители города Рассказово», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

Их личности и места жительства установили оперативники, парней задержали и доставили в ОВД для проведения проверки. Молодые люди пояснили, что в тот день случайно увидели женщину, которая, уходя с лавочки, оставила там свою сумочку. Сумку они забрали, документы и кошелек потом подкинули на улицу, а картой воспользовались в Тамбове. ПИН-код владелица написала прямо на карте. Все снятые деньги они потратили на покупку одежды, отдохнули в кафе и вернулись в Рассказово на такси. По факту кражи решается вопрос о возбуждении уголовного дела и о привлечении молодых людей к уголовной ответственности.