Тамбовский Роспотребнадзор забраковал 39 килограммов рыбы и креветок

Продукты оказались опасными для жизни и здоровья потребителей

19.09.2014 14:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалисты управления Роспотребнадзора по Тамбовской области провели внеплановые проверки водных продуктов.

В июне — сентябре текущего года специалисты проверили 60 объектов, в том числе 55 предприятий оптовой и розничной торговли, реализующих продукцию из водных биоресурсов, и 5 предприятий общественного питания. Следует отметить, что в 29 предприятиях были зафиксированы нарушения требований санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей.

По фактам выявленных нарушений было составлено 34 протокола об административном правонарушении в отношении должностных лиц.

В ходе проверок было отобрано 96 проб водной продукции на содержание фосфатов и глазури, в том числе 22 пробы — импортного производства и 74 пробы — продукции отечественного производства.

«По состоянию на 12 сентября исследована 71 проба, в том числе на содержание фосфатов — 65 проб, на содержание глазури — 43 пробы, — сообщили в управлении Роспотребнадзора по Тамбовской области. — Следует отметить, что превышение содержания глазури установлено в 30% исследованных проб рыбы и в 80% исследованных проб креветок и мидий».

В ходе проверок специалисты изъяли из оборота 6 партий рыбных продуктов объемом 39 килограммов, представляющих опасность для жизни и здоровья потребителя.