На севере Тамбова отремонтировали водопровод

Для того чтобы вода жителям трех микрорайонов поступала без сбоев, пришлось заменить участок трубы длиной 15 метров

19.09.2014 15:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

ОАО «Тамбовские коммунальные системы» отремонтировали магистральный водопровод на пересечении улиц Мичуринской и Агапкина областного центра. В результате улучшилось снабжение водой крупного строящегося микрорайона в северной части города.

Рабочие заменили участок трубы длиной 15 метров. Участок небольшой, но именно он стал «узким местом» всей системы водоснабжения новых районов на севере Тамбова — Радужного, Солнечного, Северного. При прокладке коммуникаций строительным организациям на пути встретился газопровод, и, для того чтобы преодолеть его, они вместо трубы диаметром 300 мм (именно такого диаметра должен быть вся линия магистрального водопровода в этом районе) уложили в землю трубу диаметром 150 мм.

«Исправлять оплошности строителей нам приходится часто — в среднем раз в месяц. Для этого мы вынуждены отрывать бригады от их непосредственных обязанностей — устранения неполадок на сетях, направлять дополнительные средства. Причина возникновения таких ситуаций в том, что со стороны заказчика ослаблен контроль за работой строительных организаций, которые ведут прокладку коммуникаций», — рассказал Виктор Косенков, технический директор ОАО «Тамбовские коммунальные системы».

Силами ремонтной бригады ТКС уложена полиэтиленовая труба диаметром 300 мм, обходить газопровод пришлось с помощью электросварных отводов. Для того чтобы доставить потребителям как можно меньше неудобств, все работы провели за один день.