В Тамбове обсудят организацию школьного питания

В конференции примут участие более 500 человек со всей страны

22.09.2014 09:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25 и 26 сентября в Тамбове пройдет Международная конференция по формированию здорового образа жизни и организации здорового питания школьников. В ней примут участие более 500 человек из 49 субъектов страны, а также более 50 представителей из тринадцати зарубежных стран: Германии, Италии, Франции, Польши, Китая, Иордании, Марокко, Туниса, Казахстана, Армении, Белоруссии, Таджикистана, Киргизской Республики.

«В ходе конференции будут представлены практические аспекты внедрения современных научных достижений и инновационных здоровьесберегающих технологий в сфере образования, подходы к формированию новых моделей обеспечения питанием обучающихся школ, системы мониторинга здоровья», — сообщили в пресс-службе областной администрации.

Особое внимание участники уделят анализу возможных путей обеспечения продовольственной безопасности страны и отдельных регионов в условиях сложившейся в настоящее время ситуации с ограничением ввоза продовольствия на территорию России.

В рамках данной конференции Тамбовская область представит опыт реализации проекта «Школьное питание», проведения мониторинга здоровья обучающихся, опыт формирования здоровьесберегающей среды в образовательных учреждениях области, результаты работы Мичуринска по производству продуктов функционального питания, пищевой продукции для различных групп населения.