Тамбовчане отказались от автомобилей на один день

Среди участников акции оказался и начальник спортуправления Михаил Белоусов

22.09.2014 12:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 22 сентября, отмечается Всемирный день отказа от автомобиля. Девизом этого дня является слоган: «Город как пространство для людей, пространство для жизни». В этот день принято «пересаживаться» на велосипеды, самокаты и стараться ходить как можно больше пешком.

В пресс-службе управления по физической культуре, спорту и туризму области сообщили, что к Всемирному дню без автомобиля присоединился и начальник управления Михаил Белоусов.

«Я считаю, что это хороший, даже спортивный, праздник, его нужно поддерживать. Сегодня я впервые добираюсь на работу на велосипеде, а вообще люблю этот вид транспорта и часто катаюсь на велосипеде. Скажу, что не так много людей отказались от привычного вида транспорта и машин на дороге не чуть не меньше, чем в обычные дни, — прокомментировал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Михаил Викторович».

 

 

 

 

Напомним, акцию ежегодно проводит ассоциация The European Mobility Week Campaign. В неделе мобильности принимают участие представители более чем 40 стран мира и 2 159 городов.

И стоит отметить, что сегодня, 22 сентября, в 17.30 на Набережной города состоится велопарад, приуроченный к Всемирному дню без автомобиля.