При строительстве дома тамбовчанин нашел снаряд времен Гражданской войны

Сапёры вывезли боеприпас на полигон и уничтожили его

22.09.2014 12:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воскресенье, 21 сентября, в дежурную часть полиции поступило сообщение от 24-летнего жителя Тамбовского района, молодой человек рассказал о найденном боеприпасе. Оказалось, что находка обнаружилась в поселке Комсомолец при проведении земляных работ на территории строящегося дома.

«Был обнаружен артиллерийский снаряд калибра 76 мм времен Гражданской войны, на корпусе имеются следы коррозии и механического воздействия», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

24-летний владелец строящегося дома обратился в органы правопорядка. Полицейские незамедлительно отреагировали на поступивший сигнал, на место выехала инженерно-сапёрная группа. Найденный боеприпас был вывезен в безопасное место и уничтожен.

Еще один снаряд был обнаружен в Рассказовском районе в поле недалеко от военного полигона, расположенного в 6 километрах от села Подскляй. В земле был найден артиллерийский снаряд калибра 210 мм, на корпусе имеются следы коррозии, маркировка отсутствует. Прибывшие полицейские вывезли снаряд в безопасное место и уничтожили.