В Кирсанове произошло две аварии с участием полицейских

В обоих дорожно-транспортных происшествиях пострадали четыре человека, в их числе трое стражей порядка

22.09.2014 15:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первая авария произошла в Кирсановском районе Тамбовской области в среду, 17 сентября. Ее участником стал сотрудник кирсановской полиции. Как рассказал заместитель руководителя Кирсановского МСО Виктор Ларин, ДТП случилось около часа ночи на автодороге Тамбов Пенза. Известно, что полицейский в момент ДТП находился не при исполнении служебных обязанностей. Он ехал на своем автомобиле «Приора» вместе с пассажиркой. Как сейчас предполагают следователи, полицейский ехал со значительным превышением скорости. Во всяком случае, так утверждает один из очевидцев аварии. По словам мужчины, сам он ехал на скорости 110 км в час, «Приора», за рулем которой находился полицейский, с легкостью обогнала его автомобиль, а значит, двигалась гораздо быстрее. В это время на обочине около автомобильной заправки припарковался водитель КамАЗа, водитель в момент аварии спал. В какой-то момент полицейский не справился с управлением и на скорости въехал в большегрузный автомобиль. Легковое авто получило серьезные повреждения, а у КамАЗа в момент столкновения оторвало топливный бак. По стечению обстоятельств топливо не сдетонировало, в противном случае машины могли еще и загореться.

«Полицейского доставили в Кирсановскую ЦРБ, — говорит Виктор Ларин. — В результате аварии он получил серьезные повреждения: закрытую черепно-мозговую травму, переломы, вывих и ушибы. У женщины также констатировали закрытую черепно-мозговую травму, сейчас она тоже находится на лечении».

Состояние пострадавшей пассажирки у врачей опасений не вызывает, а вот полицейский даже спустя несколько дней после аварии до сих пор находится в бессознательном состоянии. Его жизнь поддерживает аппарат искусственного дыхания.

Вторая авария, в которой пострадали, хоть и менее серьезно, сотрудники вневедомственной охраны кирсановской полиции, произошла около двух часов ночи в воскресенье, 21 сентября. Полицейские спешили на вызов, на перекрестке улиц Советской и Коммунистической города Кирсанова в патрульный автомобиль въехал БМВ-743. Водитель иномарки согласно правилам должен был уступить дорогу полицейскому автомобилю, так как тот ехал по главной дороге. Но, как объяснил водитель БМВ, он не заметил полицейский автомобиль и допустил столкновение с ним. Два сотрудника полиции сейчас находятся в больнице, травмы у них для жизни не опасные.