11 тамбовских школ вошли в число 500 лучших образовательных учреждений страны

Рейтинг составлен Московским центром непрерывного математического образования при содействии Министерства образования РФ

22.09.2014 18:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец представила ежегодный рейтинг общеобразовательных учреждений страны. В него вошли 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие результаты в 2013 2014 учебном году. Среди лучших школ России одиннадцать учебных заведений из Тамбовской области. Рейтинг лучших школ составляется второй раз. Он подготовлен Московским центром непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ. При формировании рейтинга учитывалось качество образования, в частности результаты ЕГЭ и Всероссийской олимпиады школьников, и т. д.

В итоге были сформированы два списка: топ-25 российских школ и топ-500, куда вошли лучшие школы из 79 регионов России. В престижный рейтинг из 25 учебных заведений, как и в прошлом году, попал лицей № 14 имени заслуженного учителя РФ А.М. Кузьмина (г. Тамбов). В этом перечне лучшие из лучших расставлены по местам в соответствии с набранными баллами. Здесь тамбовский лицей № 14 занял пятнадцатую позицию. Напомним, что в прошлом году его результат был выше — девятое место. В рейтинге пятисот лучших школ учебные заведения расположены по алфавиту, вне зависимости от баллов. Сюда вошли одиннадцать учебных заведений Тамбовщины. Это лицеи № 6, № 14, № 21, № 29 и № 28 имени Н.А. Рябова областного центра, а также гимназия № 12 имени Г.Р. Державина. В числе лучших еще две школы Тамбова — школа № 22 с углубленным изучением отдельных предметов и Центр образования № 13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова. Наряду с ними в этом списке гимназия города Моршанска, школа № 1 Мичуринска и Мичуринский лицей-интернат. Также был подготовлен перечень «200 сельских общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников». В него попали пять сельских школ Тамбовщины. Это Пичаевская СОШ, Цнинская СОШ № 1 (Тамбовский район, поселок Строитель), Староюрьевская СОШ, Уваровщинская СОШ (Кирсановский район), Устьинская СОШ (Моршанский район).