У жителя Мичуринска полицейские изъяли 22 тысячи бутылок паленого алкоголя

Мужчина арендовал большой гараж, в котором хранилось спиртное, поступавшее из Северной Осетии

29.09.2014 13:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пятницу, 26 сентября, сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции закрыли в Мичуринске на улице Лаврова подпольную точку по оптовой продаже спиртных напитков.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что 25-летний местный житель на днях арендовал большой гараж, в котором хранил ящики с различной алкогольной продукцией. По предварительной информации, спиртное поступило из Северной Осетии. В гараже был организован склад, с которого хозяин забирал алкоголь и развозил по клиентам.

Полицейские изъяли почти 22 тысячи бутылок различной алкогольной продукции с признаками контрафакта — документов на продукцию у молодого человека не было. Более того, акцизные марки на бутылках были также с признаками контрафакта. По факту незаконной предпринимательской деятельности проводится проверка, по окончании которой может быть возбужден ряд уголовных дел: 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции», 180 — «Незаконное использование товарного знака», 327.1 — «Изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование».