Мошенница обманула пенсионерку, обменяв ее деньги на нарезанные тетрадные листы

Жительница Нижегородской области подъехала к дому старушки и, представившись соцработником, сообщила ей, что может обменять ее старые деньги на новые

01.10.2014 14:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30 сентября в отдел полиции по Моршанскому району Тамбовской области поступило сообщение от жительницы села Давыдово. Она сообщила, что неизвестная женщина под видом соцработника похитила у нее 11 000 рублей.

Полицейские выяснили, что около 14 часов к дому 84-летней пенсионерки подъехала иномарка. Из нее вышла женщина, которая представилась соцработником и сказала, что сейчас деньги меняются и, чтобы бабушке не ходить по инстанциям, она сама приехала поменять деньги. Пенсионерка отдала злоумышленнице 11 тысяч рублей, а та взамен отдала ей запечатанный конверт с «новыми деньгами» и уехала.

К пенсионерке сразу же подбежала ее соседка, которая за ними наблюдала, и обо всем расспросила. Женщина сразу же поняла, что старушку обманули, вскрыла конверт и обнаружила там нарезанные тетрадные листы.

Автомобиль с подозреваемой удалось сразу же задержать. Аферисткой оказалась 25-летняя жительница Нижегородской области, ведущая кочующий образ жизни.

Женщина созналась в содеянном. С ее слов, она планировала отправиться в Липецкую область для совершения подобных преступлений. Полицейские изъяли у нее похищенные деньги и вернули их пенсионерке. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 159 УК РФ. Подозреваемая задержана и помещена в изолятор временного содержания.