Закрытая Набережная стала причиной заторов

Шлагбаумы на Набережной осложнили жизнь автомобилистам

11.10.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

C 1 октября начало действовать постановление главы администрации города Тамбова Александра Боброва о запрете сквозного движения на улице Набережной. Эту идею поддерживали жители расположенных здесь домов. Но после того как запрет вступил в силу, у него нашлось много противников. 

Городские власти установили не знаки, ограничивающе движение в определённые часы, как это было летом, а шлагбаумы. Кстати, тогда это не подействовало — водители попросту игнорировали запрет. Шлагбаумы установили на пересечении с улицами Ленинградской, Сергеева-Ценского и Тельмана. 

— Такой мерой мы технически исключаем возможность сквозного движения и тем самым уменьшаем плотность потока транспортных средств, — говорит заместитель председателя комитета городского хозяйства администрации Тамбова Андрей ИГНАТОВ. — Мы считаем, что в целом эти действия должны позитивно повлиять на безопасность дорожного движения на улице Набережной.

А вот владельцы автотранспорта, которые живут на Набережной, уверяют, что перекрытия создают массу неудобств.

— В случае аварии на Энгельса жители ул. Энгельса и 60 лет Октября плюс прилегающих территорий оказываются заперты и не имеют возможности выехать, — возмущается один из местных жителей. — Из-за перекрытой Набережной образовались пробки на Энгельса и прилегающих улицах. Вплоть до К. Маркса! 

В региональном УГИБДД уверяют, что о пробках на прилегающих к Набережной улицах ничего не слышали, а вот жалобы на нарушения со стороны автомобилистов поступали. 

— Несколько раз цепи, на которые закрывается шлагбаум, срывали, — говорят в региональном УГИБДД. — Таких случаев уже зафиксировано 3 — 4, материалы находятся в полиции. Кроме того, поступают сообщения, что некоторые автовладельцы, пользуясь тем, что у них высокое авто, попросту объезжают шлагбаумы, забираясь на бордюр и газон.

В городской администрации говорят, что о нарушениях знают, но уверены, что водители скоро привыкнут к тому, что Набережная перекрыта, и такие случаи прекратятся. 

Кстати

Перекрытие Набережной подняло рейтинг Александра Боброва

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг первых лиц столиц субъектов ЦФО за сентябрь 2014 года. На втором месте с медиаиндексом 135,07 — глава администрации Тамбова Александр Бобров. Согласно исследованию подняться в рейтинге ему позволило как раз многократное упоминание в СМИ его инициативы о перекрытии с 1 октября ул. Набережной для сквозного проезда транспорта. Причём публикации в основном носили положительную оценку нововведения. Кстати, глава Тамбова Алексей Кондратьев в сентябрьском рейтинге также оказался на 2-й строчке. Он облился водой в рамках мировой акции Ice Bucket Challenge и попал в СМИ.