Двухлетняя девочка погибла, оставшись дома без взрослых

Ребёнок решил поиграть с зажигалкой, из-за чего начался пожар

11.10.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пожар в доме по улице Советской рабочего посёлка Токаревка утром 2 октября заметила соседка. Увидев дым, она вызвала пожарных. О том, что в горящем доме могут находиться дети, никто не подумал.

Дело в том, что каждое утро 31-летняя хозяйка дома отводила старшего 7-летнего сына в школу, а младших детей — 6-летнего мальчика и 2-летнюю девочку — в детский садик. Но в этот день младшие дети остались дома, они немного простудились. Женщина ушла в школу, которая находится в 40 минутах от дома, а дверь заперла, потому что дети остались одни — их папа уехал накануне на несколько дней в Жердевку. 

Пожар начался раньше, чем многодетная мать вернулась. Пока не закончилась экспертиза, следователи могут только предполагать, что произошло в доме. По их версии, младшая девочка проснулась, нашла зажигалку и решила с ней поиграть. Из-за детской шалости в доме начался пожар. Дети попытались выйти на улицу, но входная дверь оказалась заперта. Спасатели выбили окно в одной из комнат и уже тогда услышали детские крики. Детей тут же вытащили из горящего дома и на скорой отправили в больницу. Жизни старшего ребёнка ничего не угрожает, а вот девочка, скорее всего, надышалась угарным газом и сильно отравилась. Врачи боролись за её жизнь, но спасти ребёнка не удалось. 

Пожарные быстро справились с огнём, в результате пожара в доме выгорела одна комната, но её можно восстановить. Сейчас семья живёт у родственников. Следователи проводят доследственную проверку, по результатам которой примут решение, возбуждать ли уголовное дело.