Гости Покровской ярмарки смогут отчеканить монеты с тамбовским волчонком и котовской неваляшкой

Коллекция монет серии «Бренды Тамбовщины» пополнилась и образами композитора Сергея Рахманинова и первого губернатора региона Гавриилы Державина

07.10.2014 13:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Через несколько дней в Тамбове откроется IV Международная Покровская ярмарка. 11 и 12 октября жители и гости региона смогут не только купить качественные отечественные и зарубежные товары по приемлемым ценам, но и принять участие в различных увеселительных забавах. Так, на площадке у памятника Петру и Февронье Муромским будет работать монетный аттракцион.

«В прошлом году за два ярмарочных дня было отчеканено около тысячи монет, — рассказали в пресс-службе областной администрации. — Большой популярностью у посетителей ярмарки пользовались изображения тамбовской казначейши, тамбовской картошки и мичуринских яблок».

В этом году коллекция монет серии «Бренды Тамбовщины» пополнилась образами композитора Сергея Рахманинова, первого губернатора региона Гавриилы Державина, тамбовского волчонка и котовской неваляшки. Верящим в приметы приятно будет получить монету счастья.

Для чеканки подготовлены специальные монетные заготовки двух видов — алюминиевые и латунные. Стоимость чеканки одной монеты составит 100 рублей.