«Житьё-Бытьё» запустило новую коллекцию о самых загадочных людях в истории

Коллекция состоит из 50 прекрасно оформленных книг, которые можно приобрести в газетных киосках по цене 99 рублей

09.10.2014 16:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

История, во всяком случае та, что мы учим в школе, часто не раскрывает подробностей об известных людях, умалчивает о скандальных фактах. А некоторые необычные личности и вовсе не попадают на страницы учебников. «Житьё-Бытьё» подготовило для своих читателей уникальную коллекцию «Человек-загадка» из 50 книг о людях, сумевших добиться успеха. В этой подборке вы сможете узнать о малоизвестных событиях из жизни легендарных людей, а кто-то из них и вовсе предстанет в ином свете.

Что мы знаем о самом притягательном и загадочном творце эпохи Возрождения Леонардо да Винчи? Это художник, написавший знаменитую «Джоконду», или пророк? А вокруг личности знаменитого кардинала Ришелье до сих пор идут жаркие споры. Великий французский математик и философ Блез Паскаль как-то заметил, что «господин кардинал не пожелал быть разгаданным». Есть в серии и более современные знаменитости, например Стивен Кинг и Мэрилин Монро. А замкнёт коллекцию великая ясновидящая и пророчица Ванга. До сих пор растолкованы не все её предсказания, а о самой Ванге сняли более 10 документальных и художественных фильмов.

— Читатель всегда интересуется историей через личность, — говорит доктор исторических наук, профессор Аркадий Минаков. — А если к нему в руки попадут сухие факты, то он уже на пятой странице попрощается с такой книгой. Серия «Человек-загадка» идеально соответствует запросам массового читателя. Составители тщательно продумали выбор всех персоналий. Среди них политики, учёные, деятели культуры. В этой серии мы не найдём скучных социально-экономических выкладок, но увидим главное — человека в истории. Известные люди показаны в самых разнообразных ситуациях, в которых проявляется их характер, интеллект, воля. Это будет интересно каждому.

С любыми вопросами по покупке наших изданий и коллекций можно обратиться по телефону (4752) 71-23-49.

Опубликовано на правах рекламы. 16+