В Тамбовской области до 2019 года появятся 25 газовых заправок

В регионе реализуется проект по переводу транспорта на экологически чистое топливо

10.10.2014 16:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбовской области реализуется проект по переводу транспорта на компримированный природный газ. На экологически чистое топливо должны перейти автобусы, грузовые автомобили, сельскохозяйственная техника, коммунальная и другая спецтехника не старше 3 лет, рассказали в пресс-службе областной администрации.

В планах администрации области построить на территории региона до 2019 года 25 газовых заправок. В настоящий момент подобраны и согласованы под строительство газомоторных АЗС площадки в Тамбове, Моршанске и Тамбовском районе. К проектированию уже приступили специалисты.

В областном центре инвесторам выделены несколько участков под строительство автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. В январе 2015 года планируется запуск двух заправочных комплексов по адресам: проезд Монтажников, 13 и ул. Никифоровская, 1Д. Еще одну заправку построят в поселке Строитель также в первой половине будущего года.

Кроме того в областном центре будет построен сервисный центр. Он разместится на улице Чичканова. Ввод в эксплуатацию данного сервисного центра запланирован на конец декабря текущего года.

План по переводу транспорта на экологически чистое топливо разработан до 2020 года. В следующем году планируется перевести на газ 185 автомобилей.