Тамбовский музей приглашает жителей города на «Ночь искусств»

В рамках мероприятия пройдут мастер-классы, увлекательные виртуальные экскурсии, костюмированное дефиле и презентация уникальной выставки «Сокровища мордвы-мокши»

14.10.2014 10:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

3 ноября Тамбовский областной краеведческий музей вновь примет участие в культурно-образовательном мероприятии «Ночь искусств» в рамках празднования Дня народного единства.

Торжественное открытие «Ночи искусств» под девизом «Волшебная сила искусства» ознаменуется костюмированным дефиле с участием клуба исторической реконструкции «Серебряная ладья» и концертом ведущих творческих коллективов Тамбова и области.

Посетителей ждут увлекательные лекции и мероприятия в экспозициях музея, конкурсные программы и викторины, виртуальные экскурсии и многое другое. Кроме того, состоится презентация уникальной выставки «Сокровища мордвы-мокши» из собрания Тамбовского общества любителей краеведения.

У посетителей появится возможность познакомиться с вновь поступившими коллекциями, не представленными в стационарных экспозициях, а также все желающие смогут принять участие в мастер-классах, которые проведут мастерицы клуба декоративно-прикладного искусства «Тамбовские узоры».

Программа мероприятий «Ночь искусств» начнет свою работу в 18.00 и продлится до 24.00.