В тамбовской школе установят турникеты с SMS-оповещением

Родители школьников будут получать сообщения, когда ребенок будет приходить и уходить из школы

14.10.2014 13:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новые электронные турникеты с SMS-оповещением появятся в школе № 1 в Радужном. Каждому ученику выдадут именные магнитные пропуски. В память каждого из них будут внесены фамилия, имя и отчество владельца, а также номер школы и уникальный идентификационный номер. Чтобы войти в школу или выйти из нее, ребенок должен будет приложить пропуск к считывателю турникета. Одновременно с этим на телефон родителей придет SMS-сообщение о том, что школьник вошел или вышел из здания. Услуга эта платная, но необязательная. Ее стоимость составляет 100 рублей в месяц.

Аналогичные системы уже установлены с прошлого года в тамбовской школе № 36 и лицее № 29. Электронные турникеты помогают контролировать посещаемость школьниками занятий, а также не допускают проникновения в здание посторонних лиц.

Пропускную систему в школе в Радужном будут монтировать во время каникул в конце октября. Документацию на установку турникетов уже согласовали с пожарными. В школе оборудованы эвакуационные выходы, которые в экстренных ситуациях будут свободны.