Тамбов занял седьмое место в рейтинге экологического развития городов

При составлении рейтинга учитывались состояние атмосферного воздуха, водопотребление и качество воды, обращение с отходами, использование территорий, транспорт, энергопотребление, управление воздействием на окружающую среду

15.10.2014 12:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Министерство экологии и природных ресурсов Российской Федерации составило «Рейтинг экологического развития городов» по итогам 2013 года. При подготовке рейтинга были собраны сведения по всем городам-субъектам РФ или столицам субъектов РФ. В общей сложности рейтинг охватил 87 городов.

По данным управления по охране окружающей среды и природопользованию области, Тамбов вошел в десятку лидеров и занял 7 место. Областной центр Тамбовщины опередили Уфа, Саранск, Вологда, Москва, Воронеж и Краснодар. В числе аутсайдеров рейтинга Махачкала, Барнаул и Магадан.

В числе критериев, по которым подводились итоги рейтинга, — состояние атмосферного воздуха, водопотребление и качество воды, обращение с отходами, использование территорий, транспорт, энергопотребление, управление воздействием на окружающую среду. Тамбов не попал в число худших городов ни по одной из перечисленной категории. А высокое место областного центра определили высокая энергоэффективность (4-е место) и эффективность управления воздействием на окружающую среду (8-е место).