В Москве задержали уроженца Тамбовской области, подозреваемого в причастности к банде ГТА

Однако, не найдя достаточно улик, полицейские отпустили мужчину

15.10.2014 17:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Подозрительный автомобиль вычислила система «Поток», после чего во всей Москве и части Подмосковья полиция объявила план «Перехват». Об этом сообщает новостной портал LifeNews.

Сотрудники ГИБДД гнались за автомобилем ВАЗ с тамбовскими номерами на четырех машинах. Именно этот автомобиль, по данным следствия, был замечен 4 июня на месте убийства капитана полиции Олега Толмачева.

Напомним, убийство тамбовчанина Олега Толмачёва в Москве на улице Домостроительной. Его тело со множественными огнестрельными ранениями нашли возле личного автомобиля капитана полиции. Поздней ночью мужчина возвращался домой с дежурства, машину он, как обычно, оставил на стоянке недалеко от дома, и в это время — около половины второго ночи — на него напали убийцы.

Водителя «ВАЗа» задержали у рынка «Садовод» на улице Верхние Поля. За рулем ехал уроженец Тамбовской области, постоянно проживающий в Москве.

При обыске у него не нашли никакого оружия. Однако мужчину все же передали оперативникам УВД города Видное. Полицейские проверили его на причастность к серии убийств на дорогах Подмосковья, но никаких улик не нашли и отпустили.

Напомним, полиция Москвы и Подмосковья уже несколько месяцев разыскивает банду ГТА, на счету которой как минимум 14 нападений. Деньги, ценности и автомобили жертв убийц не интересуют, а несмотря на необычный преступный почерк, в частности то, что банда останавливает машины при помощи шипов, следователи выдвинули версию о заказном характере некоторых убийств.