Зимой поддерживать порядок на дорогах города будут 200 единиц спецтехники

Повышенное внимание будет направлено на улицы, по которым проходят маршруты общественного транспорта, дороги с цементобетонным покрытием, мосты и путепроводы

17.10.2014 17:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Совсем скоро наступит зима, а это значит, что на дорогах Тамбова появятся снежные заторы и гололедицы. Поэтому уже сейчас в городской администрации обсуждают работу по координации действий всех служб.

Общая площадь убираемых в зимнее время городских дорог и проездов составляет порядка трёх миллионов квадратных метров. Поддерживать порядок на улицах города будет около 200 единиц спецтехники муниципального учреждения «Спецдорсервис», основная задача которой — вовремя расчистить от снега дороги и тротуары и предотвратить образование сильного гололеда.

Грейдеры, экскаваторы, погрузчики, тракторы, роторы, пескоразбрасыватели, самосвалы и другие машины проходят необходимую техническую подготовку. Одни из них будут расчищать и подметать дороги, другие — тротуары, третьи предназначены для погрузки снега в самосвалы, которые вывезут его в специально отведенные для этого места. Повышенное внимание дорожных служб будет направлено на основные магистрали областного центра — улицы, по которым проходят маршруты общественного транспорта, дороги с цементобетонным покрытием, мосты и путепроводы. В случае сильных снегопадов предусмотрено заключение контрактов со сторонними организациями для привлечения дополнительной уборочной техники.