Два ребенка украли из незапертой квартиры 50 тысяч рублей

Девочки 7 и 13 лет спрятали деньги около автобусной остановки, но к приезду полицейских сбережений там уже не было

20.10.2014 11:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18 октября в полицию города Рассказово обратился 56-летний мужчина, житель поселка Меховая фабрика, сообщивший о пропаже 50 тысяч рублей из его квартиры. Мужчина рассказал, что несколько раз выходил из квартиры в магазин, в подвал, а входную дверь оставлял просто прикрытой. Этим обстоятельством и воспользовались неизвестные.

Соседи рассказали, что в тот день во дворе они видели двоих детей, которые ходили по квартирам с просьбой дать им попить или отдать ненужные вещи. Именно они и попали под подозрение. Семья, в которой воспитываются эти дети, уже давно стоит на особом контроле у сотрудников уголовного розыска Рассказовского района. Члены данной семьи, проживающей в селе Верхнеспасское, не раз привлекались к ответственности за кражи и мошенничества.

В ходе опроса выяснилось, что девочки действительно заходили в тот день в квартиру потерпевшего с просьбой дать попить, но никого не застали. Найдя сбережения, они убежали из квартиры и спрятали деньги около автобусной остановки. Девочки показали место, где, по их словам, они спрятали деньги, но там уже ничего не было.

"Дети по совету своих родителей ходили по квартирам и домам, просили подать на хлеб, попить воды, а если в квартире никого не было, то искали ценные вещи и сбережения", — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

В настоящее время по факту кражи денежных средств сотрудники полиции Рассказовского района проводят оперативно-розыскные мероприятия, устанавливаются другие свидетели и потерпевшие, которые могли просто не обратиться в органы внутренних дел.