По вине водителей автобусов в этом году в области произошло 54 аварии

Поэтому автоинспекторы на этой неделе проверят всех водителей общественного транспорта

21.10.2014 11:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В период с 20 по 26 октября на территории Тамбовской области проводится второй этап региональной оперативно-профилактической операции «Автобус».

В текущем году на территории Тамбовской области зарегистрировано 54 аварии, произошедших по вине водителей автобусов, при которых один человек погиб и 58 получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП, совершенных по вине водителей автобусов, значительно увеличилось, при этом возросло количество пострадавших людей.

Причинами аварий являются низкий уровень транспортной дисциплины водителей автобусов и несоблюдение ими правил дорожного движения. Также периодически задерживаются лица, управляющие автобусами в состоянии опьянения или не имеющие права управления транспортными средствами категории Д.

Проведение оперативно-профилактической операции «Автобус» направлено на профилактику аварийности и ужесточения контроля за перевозками пассажиров. В ходе операции будут осуществлены плановые и внеочередные проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки пассажиров автобусами. Кроме того, будет ужесточён контроль за соблюдением водителями автобусов требований правил дорожного движения. Особое внимание уделено вопросам применения тахографов.