В Мичуринске полицейские поймали женщину с раствором дезоморфина

В кармане ее куртки стражи порядка нашли шприц с 8 миллилитрами «крокодила»

21.10.2014 16:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За прошедшие сутки полицейские выявили два факта незаконного хранения наркотиков, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

Первый случай произошёл в Мичуринске на улице Парковой. В 12.00 сотрудники полиции задержали 31-летнюю местную жительницу, при досмотре которой в кармане куртки был обнаружен шприц с 8 мл раствора дезоморфина. Вещество отправлено на экспертизу.

Схожий случай произошёл в эти же сутки также в районном центре. На улице Советской в 14.45 при проведении оперативных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны задержали 33-летнего мужчину, при досмотре которого в кармане джинсов было обнаружено 8 граммов марихуаны, предназначенной, по словам мужчины, для личного потребления. Изъятое отправлено на экспертизу, в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Напомним, в случае обнаружения наркотических веществ в отношении гражданина могут возбудить уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, наркотических веществ или их аналогов». Нарушителя закона могут лишить свободы сроком от 3 лет и более.