В регионе разыскивают родственников солдат, останки которых нашли в Ленинградской области

Личности погибших красноармейцев удалось установить благодаря сохранившимся личным медальонам

21.10.2014 16:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В августе при проведении поисковых работ на территории Синявинских высот Кировского района Ленинградской области были найдены останки и личные медальоны воинов-тамбовчан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

По личным медальонам специалистам удалось установить их имена. Это красноармейцы Егор Иванович Жмураев 1914 г. р. и Николай Ефимович Сибирский 1919 г. р. Они оба уроженцы Тамбовской области. Егор Жмураев проживал в деревне Филипповичи Полетаевского района. Также есть информация, что жену солдата звали Аграфена Михайловна. Другой красноармеец Николай Сибирский проживал в селе Сабуровка Никифоровского района.

Мероприятия по перезахоронению погибших воинов состоятся в мае 2015 года в Ленинградской области на воинском мемориале «Синявинские высоты» при возможном участии их родных и близких.

Жителей области, что-либо знающих о родственниках красноармейцев Егора Жмураева и Николая Сибирского, просим обращаться к председателю тамбовского регионального отделения общероссийского общественного движения по увековечению памяти защитников Отечества «Поисковое движение России» Елене Валатиной по телефону 89107526840, е-mail: [email protected].