Тамбовчанка Олеся Первушина стала стипендиатом фонда Бориса Ельцина

Теннисистка стала одной из трех сильнейших спортсменов страны в своей возрастной категории по итогам 2013 года

22.10.2014 14:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тамбовская теннисистка Олеся Первушина стала стипендиатом фонда первого президента России Бориса Николаевича Ельцина.

Начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области Михаил Белоусов поздравил юную спортсменку с тем, что она вошла в число сильнейших теннисистов-стипендиатов престижной премии.

«Очень приятно, что Олеся Первушина добилась таких успехов, позволивших ей быть не просто лучшей, а сильнейшей в своей возрастной группе в стране, являться первым номером сборной. Искренне рады за тамбовскую спортсменку. Поздравляем Олесю, ее тренеров и родителей и желаем дальнейших побед и успехов, лично я уверен, что у нее большое будущее в спорте», — комментирует Михаил Викторович.

Как отмечают в пресс-службе управления, данную стипендию получают теннисисты, достигшие высоких результатов в прошедшем году. Стипендия вручается трем сильнейшим теннисистам страны в каждой возрастной категории старше 14 лет.

Олеся Первушина — победительница ряда международных турниров, победительница первенства Европы в парном разряде и командного первенства мира. Она стала лучшей среди спортсменов в возрасте 14 лет.

Церемония вручения премий прошла на центральном корте Кубка Кремля, участие в ней приняли прославленные российские спортсмены, такие как Анастасия Мыскина, Анна Чакветадзе, Динара Сафина и Евгений Кафельников. Подарки юниорам вручала жена первого президента России — Наина Иосифна Ельцина.