Уроженец Тамбова «заминировал» Курский вокзал и три электропоезда, чтобы помириться с девушкой

23-летнего лжетеррориста столичные полицейские задержали спустя несколько дней

23.10.2014 11:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В понедельник, 20 октября, в 10.15 в полицию столицы позвонил неизвестный и сообщил о том, что в электропоезде Москва — Крутое, отправляющемся с Курского вокзала, заложена бомба. Спустя полтора часа этот же человек позвонил снова и сообщил, что, если ему не дадут два миллиона долларов, он заминирует еще два электропоезда. А спустя еще 40 минут неизвестный сделал заявление, что заложил бомбу в здании самого Курского вокзала. Всё это время сотрудники транспортной полиции искали взрывные устройства и пытались установить личность звонившего. К счастью, во всех трех случаях угрозы оказались ложными.

Вскоре личность звонившего была установлена — им оказался 23-летний уроженец Тамбова. По словам молодого человека, он решился на отчаянный поступок после ссоры с девушкой. Парень решил, что таким образом сможет заслужить ее прощение. Как отметили в пресс-службе УТ МВД России по ЦФО, подобным образом он уже пытался мириться с возлюбленной некоторое время назад, «заминировав» здание ОМВД Бирюлево-Восточное, где в отношении него уже возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 207 УК РФ.

В соответствии с действующим законодательством по факту ложного сообщения о заложенном взрывном устройстве задержанному грозит крупный денежный штраф или лишение свободы на срок до 3 лет.