В Тамбове ямочный ремонт дорог смогут проводить даже зимой

Для этого специалисты будут использовать новейшую технику и строительно-дорожные материалы

23.10.2014 15:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первые шутки по поводу того, что коммунальщики ждали первого снега, чтобы приступить к ремонту дорог, появились в социальных сетях в понедельник. Тогда множество горожан стали очевидцами того, как рабочие прямо в лужи кладут асфальт на улицах Аграрной и Киквидзе.

В информационном управлении администрации города рассказали, что для поддержания проезжей части дорог в оптимальном состоянии ямочный ремонт будет проводиться в течение всего грядущего холодного сезона.

Для этого сотрудники МБУ «Спецдорсервис» будут использовать специальную технику — рециклер. Он предназначен для ямочного ремонта дорожных покрытий литым асфальтобетоном. Его применение позволяет восстанавливать дороги круглогодично, в том числе при отрицательных температурах.

Дорожно-строительный материал подается на участок в разогретом виде, при температуре 190 градусов. Отличие литых асфальтобетонов в том, что они производятся с применением битумов, модифицированных добавками полимеров, благодаря чему приобретают водонепроницаемость, трещиностойкость, способность гасить колебания, устойчивость к солям и экологичность.