В Тамбове чествовали победителей и призеров международного турнира по дзюдо

На счету тамбовских спортсменов два золота и одна бронза

23.10.2014 16:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В управлении по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области сегодня чествовали тамбовских дзюдоистов, которые вернулись с международного турнира во Франции.

Напомним, международный турнир проходил 18 и 19 октября во Франции проходил международный турнир по дзюдо, в котором принимали участие 650 спортсменов из Германии, Бельгии, Люксембурга. Воспитанник Евгения Быкова Виталий Плешаков завоевал золото, выступая среди кадет. Затем Виталий стал чемпионом среди юниоров. Бронзовую медаль завоевал Николай Колесников.

«На наших ребятах лежала большая ответственность, они выступали не просто на международном турнире, не только лично за себя, а под флагом России, защищали честь всей страны. И результат наших борцов говорит, что представили они российское и тамбовское дзюдо достойно. Мне очень хочется поздравить всех троих ребят, вы молодцы, искренне желаю вам побед в дальнейшим. И отдельное спасибо родителям спортсменов. В таких результатах на спортивной арене не малая заслуга именно ваших мам и пап», — прокомментировал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму области Михаил Белоусов.

Глава города Алексей Кондратьев вручил благодарственные письма и памятные подарки Виталию Плешакову и Николаю Колесникову, а благодарственными письмами управления по физической культуре, спорту и туризму были награждены родители спортсменов.