Приставы арестовали 59 оленей у владельца предприятия

Предприниматель задолжал различным компаниям в общей сложности 500 тысяч рублей

24.10.2014 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Предприятие по выращиванию и продаже оленей для охоты, расположенное в Сосновском районе Тамбовской области, задолжало по судебным решениям различным предприятиям за оказываемые услуги более 500 тысяч рублей.

Судебные приставы районного отдела неоднократно напоминали руководству организации о том, что в скором времени будут применяться жесткие меры принуждения к совершению выплаты. Только этого оказалось недостаточно для того, чтобы должник расплатился со всеми, кому задолжал за это время.

Тогда приставы приняли решение о наложении ареста на имущество должника, а именно — на оленей, содержавшихся на предприятии. 59 животных были «взяты под арест», теперь владелец не имеет права распоряжаться ими ни в каких целях: ни для продажи, ни для отстрела.

Если же и эта мера не станет достаточным импульсом для выплаты долга, животных продадут, а вырученные средства пойдут на погашение долга.

В пресс-службе УФССП России по Тамбовской области рассказали, что на данный момент должник уже погасил часть задолженности и намерен вскоре выплатить ее полностью. Только тогда предпринимателю вернут животных, и он сможет распоряжаться ими по своему усмотрению.