Тамбовчанке, чуть не зарезавшей бывшего мужа, дали год условно

Суд учел мнение пострадавшего мужчины, который не хотел привлекать жену к уголовной ответственности

24.10.2014 12:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суд города Тамбова вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летней тамбовчанки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В суде установлено, что в один из августовских дней женщина, её муж, с которым она развелась, и его брат находились в ее квартире.

Мужчины в тот день выпивали и сильно шумели, поэтому женщина, находясь на кухне, сделала им замечание, в ответ на которое муж стал оскорблять её. Не желая оставаться в «долгу», женщина высказала оскорбления в его адрес.

«В тот момент, когда муж подошёл к ней сзади и, взяв её за плечи, резко развернул, она ударила ему в живот находившимся в руке ножом, причинив проникающее ранение брюшной полости с повреждением желудка, которое расценивается как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни», — рассказали в прокуратуре Тамбовской области.

Решая вопрос о мере наказания, суд учёл мнение потерпевшего, не желавшего привлекать жену к уголовной ответственности, и назначил подсудимой наказание в виде 1 года лишения свободы условно.