По факту взрыва в пятиэтажке в Липецкой области возбудили уголовное дело

На место происшествия выехали криминалисты

24.10.2014 13:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По факту взрыва баллона с газом в пятиэтажном доме № 5 по улице Мичурина в Данкове возбудили уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области, уголовное дело возбуждено по ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». На место происшествия выехали криминалисты.

Эвакуированных из рухнувшего дома людей разместили во временных пунктах, об этом сообщили в администрации области.

— Всех пострадавших жильцов дома разместят в подготовленных для этого помещениях, их имущество возьмут под охрану. Соответствующим службам даны все необходимые поручения, в том числе по оценке нанесенного ущерба. После оценки характера повреждений здания специалисты определят возможность восстановления жилого подъезда. С учетом приближающейся зимы будет сделано все необходимое для оперативного преодоления последствий ЧП, люди получат всю возможную помощь, — заявил первый заместитель главы администрации области Юрий Божко, выехавший на место для анализа ситуации.

Под завалами обнаружили тело мужчины. Спасатели извлекают его из-под обломков.

Напомним, баллон с газом взорвался сегодня утром. Взрыв произошел во время ремонтных работ в подъезде. В результате взрыва пострадали два человека: мужчина и женщина. Пострадавшую госпитализировали, мужчина погиб. Из дома эвакуировали 10 человек. Спасатели продолжают работать на месте происшествия.