Тамбовские «греки» завоевали 6 медалей на первенстве ЦФО

На счету наших спортсменов 2 золотые и 4 бронзовые медали

24.10.2014 16:15
0

С 17 по 19 октября в Рязани проходило первенство Центрального федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 14 и 15 лет. Среди участников от Тамбовской области два победителя и четыре призера, сообщили в пресс-службе регионального управления по физической культуре, спорту и туризму.

232 юных спортсмена из 13 областей Центрального округа соревновались за право принять участие в первенстве страны. За два дня было разыграно 14 комплектов медалей.

Тамбовскую область представляли 28 борцов, которые выступили во всех весовых категориях.

«Перед ребятами стояла задача-максимум — 6 медалей. На 100% выполнена тренерская установка, ровно столько наград завоевано. И еще несколько спортсменов остановились в шаге от призового места — стали пятыми», — комментирует старший тренер сборной области Александр Бахтанов.

Победителями турнира стали Дмитрий Панков и Григорий Федоров в весовых категориях 38 кг и 69 кг соответственно.

Третьими стали Александр Федоров (вес до 35 кг), Данила Криволапов (вес до 38 кг), Дмитрий Горшков (вес до 66 кг) и Вячеслав Попов (до 120 кг).

Победителям и призерам соревнований предстоит защищать честь Тамбовской области и всего Центрального региона на первенстве страны по этому возрасту.