В среду во всех школах области пройдет единый урок интернет-безопасности

Специалисты обсудят с учащимися актуальные проблемы, связанные с использованием ресурсов сети, проблемы общения, связанные с сетевыми коммуникациями, кибер-преступность и другие

28.10.2014 09:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра, 29 октября, во всех школах Тамбовской области пройдет Единый урок безопасности в сети Интернет

«Цель урока — обсудить со школьниками актуальные проблемы, связанные с использованием ресурсов сети Интернет, в частности интерент-зависимость, манипулирование сознанием молодежной аудитории, проблемы общения, связанные с сетевыми коммуникациями, киберпреступность и другие», — рассказала пресс-секретарь регионального управления образования и науки Елена Ситникова.

Для того чтобы помочь школьникам разобраться с различными ситуациями, которые происходят в сети, эксперты в области информационной безопасности разработали специальные методические материалы и видеоролики.

Урок пройдет в режиме online. Перед школьниками выступят специалисты управления информационных технологий, связи и документооборота областной администрации, представители компании «Дневник.ру» и Лиги безопасного Интернета.

Урок рассчитан на 1,5 часа. На нем учащиеся 10-х и 11-х классов смогут задать интересующие их вопросы, высказать свое мнение и разработать мини-проект по теме.

Начало интернет-урока в 12.00.