В Тамбовской области стартует профилактическое мероприятие «Осенние каникулы!»

Автоинспекторы будут усиленно следить за безопасностью несовершеннолетних на дорогах с 30 октября по 9 ноября

30.10.2014 10:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 30 октября по 9 ноября в регионе пройдет профилактическое мероприятие «Осенние каникулы!». Как рассказали в УГИБДД УМВД России по Тамбовской области, оно пройдет в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Особое внимание инспекторы ГИБДД уделят соблюдению водителями ПДД в зонах пешеходных переходов и вблизи зон массового скопления детей, нарушению правил перевозки детей, использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Помимо этого запланировано проведение рейдов по выявлению нарушений ПДД несовершеннолетними, а также отсутствие у воспитанников дошкольных образовательных учреждений и школьников световозвращающих элементов на одежде.

В автопредприятиях области пройдут инструктажи с привлечением общественных организаций по вопросам безопасности дорожного движения.

А также для воспитанников дошкольных учреждений, учащихся начальных классов и их родителей в рамках социально ориентированного проекта «Безопасная дорога» запланировано проведение тематических театрализованных представлений «Будь заметен на дороге».