Интернет-мошенник обманул тамбовского предпринимателя на 100 тысяч рублей

Мужчина отдал внушительную сумму за несуществующие овощи

30.10.2014 11:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Интернет-мошенники продолжают атаковать жителей Тамбовской области. Так, предприниматель из Тамбовского района лишился 100 тысяч рублей, обратившись по объявлению. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области, мужчина на одном из сайтов увидел объявление об оптовой продаже овощей по низким ценам. Договорившись с продавцом по телефону о поставке сельхозпродукции в Тамбовскую область, мужчина перечислил предоплату в размере 100 тысяч рублей на указанный расчетный счет. Но прошло несколько дней, а обещанная партия овощей так и не поступила в регион. Покупатель несколько раз пытался связаться с продавцом, но его телефон оказался выключенным. После этого мужчина обратился за помощью в полицию.

Сотрудники полиции в настоящее время проводят проверку, после чего будет возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс оперативных мероприятий по установлению личности мнимого продавца, а также человека, на чей банковский счет были перечислены денежные средства.

Напомним, буквально пару дней назад по схожей схеме злоумышленники обманули жителя Инжавинского района. Мужчина отдал 110 тысяч рублей за вымышленный трактор.