В Первомайском районе мать 8-летнего мальчика, которого убило током, пойдет под суд

24-летняя девушка обвиняется в причинении смерти по неосторожности

30.10.2014 12:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Мичуринском МСО СУ СК РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Напомним, трагедия произошла 1 сентября во дворе дома на улице Новой поселка Хоботово Первомайского района. Как установило следствие, в тот день девушка вместе со своим гражданским мужем опускала в погреб сарая соления. Чтобы осветить погреб, она вставила в электрическую розетку, установленную на стене сарая, два электрических провода, которые имели повреждения и частично размотанные скрутки изоленты. После того как все банки были опущены, девушка не вынула провода из розетки.
Около 16 часов 20 минут 8-летний сын девушки пошел во двор. Во время игры мальчик подошел к сараю, обитому металлом, и прикоснулся ногой к металлическому основанию кровати, прижатой к стенке указанного сарая, находившегося под источником тока. Ребенка ударило током, мальчик скончался на месте.

Уголовное дело, возбужденное в отношении матери погибшего мальчика, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.