Погорельцам в Тамбове предоставили жилье

В результате двух серьезных пожаров в областном центре без крыши над головой остались 4 семьи

31.10.2014 12:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Администрация города уже подыскала жилье для нуждающихся семей. Так, пожар, который произошел в Тамбове 26 октября на пересечении улиц Интернациональной и Красной, оставил без крыши над головой две семьи. В результате старинное здание сильно пострадало и, по мнению специалистов, не может быть восстановлено в короткие сроки.

Среди квартир, пострадавших от огня, оказались два помещения, принадлежащих муниципалитету. Одно из них ранее было признано непригодным для жизни, и для семьи из двух человек, проживающей в нем, администрацией города Тамбова уже была подобрана однокомнатная квартира по улице Степной. Поэтому уже на следующий день после пожара эта семья получила благоустроенное жилье.

Вторая пострадавшая семья, состоящая из четверых человек (один из них в сгоревшем жилье не был зарегистрирован), из-за пожара лишилась двухкомнатной квартиры площадью около 20 метров. Поскольку в составе этой семьи есть пожилая женщина-инвалид, администрация города предложила им для временного проживания две однокомнатные квартиры в специализированном доме по адресу Чичканова, 125 по 21 метру квадратному каждая. Но погорельцы от этого предложения отказались. По словам жительницы квартиры Ирины Щербань, предоставить временное жилье им обязались сроком на один год. Неизвестность, то есть то, что произойдет по истечении этого времени, жильцов не устраивает. Поэтому сейчас они настаивают на предоставлении постоянного жилья и продолжают жить в промокшем после проливки доме, без отопления, газа и света.

Еще один пожар произошел на улице Пролетарской, здесь выгорел чердак частного дома, квартиры пришли в негодность. Пожилая пара из одной квартиры, где муж — инвалид-колясочник, администрацией города Тамбова была размещена в специализированном доме по адресу Чичканова, 125, предназначенном для проживания льготных категорий граждан, в том числе инвалидов. Вторую семью пока забрали к себе родственники. В случае необходимости им также будет предложено жилье в маневренном фонде.