На остановке «Ул. Пензенская» девушка-подросток вырвала у пенсионерки из рук сумочку с деньгами и документами

16-летнюю девушку задержали при попытке обналичить чужую банковскую карту

31.10.2014 16:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера днем в дежурную часть УМВД России по городу Тамбову поступило сообщение от 63-летней женщины о том, что на остановке общественного транспорта «Улица Пензенская» неизвестная молодая девушка из ее рук вырвала сумочку и убежала. В сумочке находились деньги, личные вещи, а также банковские карты. Пострадавшая описала грабительницу, указала направление, куда она убежала. По горячим следам задержать подозреваемую не удалось. Однако при помощи системы видеонаблюдения удалось получить более детальное описание внешности грабительницы. Фотографии девушки были розданы всем патрулям ППС и вневедомственной охраны, а также сотрудникам уголовного розыска города Тамбова.

Банковские карты сразу же заблокировали.

«С работниками службы безопасности была достигнута договоренность о моментальном предоставлении информации в случае попытки снятия денежных средств с карт. Такая попытка была предпринята вечером в тот же день на одном из банкоматов», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

Через несколько минут сотрудники уголовного розыска задержали 16-летнюю девушку и доставили в отдел полиции. Приметы девушки совпали с разыскиваемой по грабежу. Туда же пригласили и ее родителей, в присутствии которых она была опрошена. Девушка отдала банковские карты, а также показала место, где выбросила сумочку и документы.

По факту грабежа было возбуждено уголовное дело, устанавливаются все причины и обстоятельства совершения преступления.