Житель села Горелое застрелил таксиста из пистолета ТТ. Новые подробности

Убийство произошло в ночь на 2 ноября

06.11.2014 14:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Об убийстве 36-летнего жителя Тамбова, который работал в одном из городских такси, стало известно после того, как 2 ноября около 7 ч. 40 мин. жители Элеваторного проезда заметили на улице горящий автомобиль. Очевидцы возгорания вызвали пожарных. Приехавшие сотрудники МЧС быстро потушили «Фольксваген», а когда открыли багажник машины, обнаружили там обгоревшее человеческое тело. После этого пожарные вызвали на место следователей. Все указывало на то, что смерть мужчины в багажнике — насильственного характера.

Следователи Ленинского МСО города Тамбова СУ СК РФ по Тамбовской области возбудили по данному факту уголовное дело по ч. 1 ст. 105 «Убийство». В ходе осмотра обгоревшего автомобиля нашли гильзу, предположительно от пистолета ТТ.

«Установлено, что заказ от последнего клиента из службы такси, погибший мужчина получил в двенадцатом часу ночи и после этого отправился забирать клиента на улицу Гастелло города Тамбова, — рассказал старший следователь Ленинского МСО по г. Тамбову Дмитрий Беззубцев. — А убийство, по предположительным данным, произошло в период с 3.30 до 4.30 ночи».

Что в этот промежуток времени произошло между таксистом и его клиентом, сейчас выясняют следователи. Но когда машина прибыла в точку назначения — на Элеваторный проезд, заказчик выстрелил в голову водителя, вышел из машины и отправился к своему знакомому, который жил неподалеку. Там мужчина, который, по свидетельству его приятеля прибыл к нему в состоянии очень сильного опьянения, продолжил распивать спиртное. А спустя некоторое время гость сознался хозяину дома, что он убил водителя такси. Вдвоем приятели вытащили тело из салона авто и переложили его в багажник, затем снова вернулись за стол. А позже, уже под утро, чтобы уничтожить следы преступления, предполагаемый убийца поджег автомобиль с телом водителя.

После этого домой — в село Горелое — его забрала жена на собственном автомобиле. Квартиру, где побывал подозреваемый в совершении убийства, вскоре установили в ходе подворового обхода ближайших домов. Также вычислили машину, на которой скрылся предполагаемый преступник — номер и марку автомобиля, который ранним утром выезжал из Эскадронного проезда зафиксировали камеры видеонаблюдения, работавшие в этом районе. 4 ноября 40-летний подозреваемый, житель села Горелое Тамбовского района, был задержан. Узнать причину конфликта и последовавшей за этим жестокой расправы над таксистом со слов задержанного мужчины не получается, подозреваемый от дачи показаний отказался. Но следователи и без его помощи надеются, что все обстоятельства этого дела будут установлены в ходе расследования. Кстати, выяснилось, что только весной подозреваемый в совершении убийства мужчина вернулся из колонии, где отбывал срок сразу за изнасилование и похищение человека. Сейчас следователи выясняют, куда после совершения преступления делось орудие убийства, ведь при обыске пистолет ТТ из которого был сделан смертельный выстрел у предполагаемого преступника не нашли. Также неясно, откуда у судимого за серьезные преступления мужчины, взялось огнестрельное оружие.

Сейчас по делу назначен ряд экспертиз, в том числе и генетическая — для подлинного установления личности погибшего в «Фольксвагене» мужчины. Предполагают, что за рулем сгоревшего автомобиля находился житель Тамбовского района, у мужчины был 10-летний ребенок. Расследование уголовного дела продолжается.