Тамбовчане разработали лучший туристический маршрут России

Он занял первое место на всероссийском конкурсе «Маршрут года»

17.11.2014 17:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшие выходные в Воронеже состоялся финал всероссийской туристской премии «Маршрут года». Маршрут управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области «Одна ночевка, два бака, три области» был признан лучшим в номинации «Лучший маршрут, объединяющий несколько городов».

Конкурс на лучший маршрут проводился в России впервые. В нем приняли участие 63 региона, которые представили 263 проекта. В финале оказались 134 лучших, которые соревновались в пятнадцати основных и двух дополнительных номинациях. Маршрут «Одна ночевка, два бака, три области», с которым тамбовчане заняли первое место, проходит по трем областям Центрального Черноземья — Тамбовской, Воронежской и Липецкой. В него включено посещение 21 достопримечательности, девять музеев и семь городов. Маршрут рассчитан на два бака горючего. Во время его прохождения придется сделать одну ночевку.

Членами жюри конкурса стали руководители туристских холдингов и ассоциаций, редакторы информационных порталов для путешественников, представители органов власти и бизнесмены. Многие из них пожелали лично проехать по тамбовскому туристическому маршруту.

Помимо премии за лучший маршрут тамбовчанам досталось второе место в номинации «Лучший туристический путеводитель (печатное издание)» за издание «Тамбовскiй паломникъ». В него включено одиннадцать паломнических маршрутов по Тамбовской области. Все они начинаются у Спасо-Преображенского кафедрального собора и отправляют путешественников к святым реликвиям в различные уголки региона.