Газета «Житье-Бытье» начинает новогоднюю акцию «Стань волшебником!»

С 2010 года эта акция проводится уже в пятый раз! За это время вы, наши дорогие читатели, исполнили желания более 120 ребятишек! Их детство стало ярче благодаря вам! И сейчас у нас снова есть шанс сделать кого-то немного счастливее.

18.11.2014 17:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Корреспонденты «Житья» узнали, о чем в преддверии Нового года мечтают воспитанники мичуринского детского дома «Аистенок». Любой из вас может исполнить одно из этих желаний.

В новогоднее волшебство верят даже взрослые, с удовольствием мечтая о том, что они хотели бы получить в подарок от родных и близких. И, конечно же, каждый ребенок верит в Деда Мороза и ждет от него новогодних сюрпризов. Детские желания чаще всего сбываются, только вот близкие есть, к сожалению, не у всех. Детишкам из детского дома «Аистенок», который находится в Мичуринске, подарков от мам и пап ждать не приходится. Именно поэтому «Житье» проводит акцию «Стань волшебником!», поучаствовав в которой, каждый может побыть помощником Деда Мороза и подарить ребятам частичку новогоднего чуда.

Мы навестили ребят из «Аистенка» и спросили у них о самых желанных и сокровенных подарках, которые им хотелось бы получить на Новый год. Мы надеемся, что тамбовчане услышат их просьбы и помогут Деду Морозу осуществить детские желания. Если вы хотите передать кому-то из ребят его долгожданный подарок — приносите его в редакцию «Житья» по адресу: ул. Державинская, 17, офис 26. Также вы можете позвонить нам по телефону (4752) 71-93-12. Накануне праздника мы снова отправимся в Мичуринск, чтобы поздравить детей и вручить им заветные подарки.

Подарков ждут все!

В «Аистенке» сейчас живут и воспитываются 14 детей в возрасте от 1 года до 8 лет. Все они подлежат усыновлению, их фотографии с заветными пожеланиями мы публикуем здесь. Посмотрите на них внимательно, может быть, среди них окажется тот самый-самый, родной и желанный ваш ребенок. Помимо озвученных просьб, все детишки также будут рады получить в подарок развивающие игры, конструкторы, машинки, нарядные куклы и игрушечный реквизит к ним.

Илья, 4 года

Хочу от Дедушки Мороза в подарок вертолет. Только не настоящий, потому что он не поместится на крышу, а поменьше, такой красный. И машину желтую большую нужно еще.

 

Артем, 4 года

Мне хочется в подарок получить машину большую — грузовик или гоночную. Только чтобы была красная. Еще хочу новую книжку со сказками. Я люблю сказки, когда их читают.

 

Данила, 3 года

Я хочу от Деда Мороза настоящий самокат. Такой, чтобы ездить. И машинка еще пусть будет тоже.

 

 

Дима, 7 лет

Я хочу, чтобы Дедушка Мороз подарил мне новый костюм, военного и моряка. Я буду моряком, когда вырасту. А еще я в них буду танцевать!

 

Мухамад, 4 года

Железную дорогу хочу большую, вот такую! Чтобы еще были паровозики, которые включаться будут и ехать по дороге.

 

 

Владик, 6 лет

Я в школу скоро иду, я уже большой. Я хочу, чтобы Дедушка Мороз мне подарил пазл большой с кораблем. И еще от Дедушки Мороза тоже хочу длинную дорогу и паровоз, чтобы он включался и ехал.

 

Артем, 5 лет

Я хочу матрешку от Деда Мороза, большую и красивую. Чтобы раскладывать ее, а там еще другие были в ней. А еще мишку маленького такого совсем, чтобы с ним дружить.

 

Сережа, 5 лет

Я хочу большую елку. Я думаю, она будет гореть и на ней будут шарики висеть. Я еще хорошо, если будет гирлянда и будет мигать.

 

 

Жасмин, 5 лет

Я хочу от Дедушки Мороза ходячую куклу. Чтобы большая была и у нее была одежда красивая. И нужно парикмахерский набор обязательно, чтобы ее расчесывать.

 

 

Витя, 6 лет

Шарики и мишуру пусть Дед Мороз принесет для елочки. А еще фотоаппарат мне нравится. И машина нужна, чтобы сесть в нее и поехать кататься далеко-далеко.

 

Даша, 7 лет

Я хочу гирлянду на елку и дождик на окно, чтобы было красиво на новый год. А если честно, то вообще хочу лошадку себе. Она большая и с крыльями.

 

Есть среди воспитанников детского дома «Аистенок» и совсем маленькие детишки, которые пока не могут сами озвучить свои пожелания. Чтобы и они не остались без подарков, за них это сделали воспитатели и рассказали нам — что же нужно малышам.

Кирилл, 1 год и 2 месяца

Он у нас еще не ходит, мы хотели бы попросить для него у Деда Мороза ходунки, чтобы он мог быстрее научиться ходить. Еще можно кубики мягкие, чтобы развивать пальчики.

 

Александра, 1 год и 8 месяцев

Саша очень любит играть в куклы, но куклы у нас есть. Хотели бы для нее попросить большую неваляшку, красную или розовую.