В Тамбове прошли слушания по областному бюджету

Региональные власти в ближайшие годы планируют снизить дотационность областной казны

20.11.2014 16:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20 ноября в Тамбове прошли публичные слушания по проекту бюджета области на 2015 год и два последующих года. В зале заседаний собрались депутаты областной Думы, первые лица муниципальных образований, представители Общественной палаты, профсоюзов, бизнеса, а также студенты Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

По словам начальника финансового управления области Любови Третьяковой, региональный бюджет стремится к снижению дотаций из федерального центра.

«Это реально должно произойти в ближайшие годы, — говорит Любовь Третьякова. — Главным содержанием и результатом работы органов государственной власти и местного самоуправления должна стать работа с собственными доходами через расширение экономической базы, привлечение инвестиций».

Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин дал перспективную оценку бюджетной политике области. Но отметил, что в нынешних условиях делать глобальные прогнозы нецелесообразно, необходимо сосредоточиться на конкретных делах.

Участники публичных слушаний приняли итоговый документ — рекомендации, в которых отмечается программный характер бюджета 2015 года, а также содержится рекомендация администрации региона принять меры по наращиванию налогового потенциала области, в том числе за счёт привлечения инвестиций и формирования благоприятных условий для развития бизнеса и содействия занятости населения.