Тамбовчанин, который работал в Москве артистом, устроил ложный «взрыв» на киностудии

Таким образом мужчина пытался сорвать съемку программы и отомстить за увольнение из-за пьянки и опозданий

20.11.2014 18:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Москве осужден житель Тамбовской области, пытавшийся сообщением о готовящемся взрыве отомстить работодателю за свое увольнение. Установлено, что 30-летнего Александра Стародубова, который работал артистом в массовке «Киноконцерна «Мосфильм», уволили за опоздание и выход на работу в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы отомстить работодателю и сорвать съемки одной из популярных программ, тамбовчанин позвонил со своего мобильного телефона на пульт службы «02» ГУ МВД России по городу Москве и сообщил о якобы готовящемся взрыве на территории киностудии.

На место происшествия прибыли работники правоохранительных органов, которые установили ложность вызова. Вопреки замыслу Стародубова сорвать съемки программы не удалось. В суде Стародубов полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судопроизводства.

В итоге мужчину приговорили к одному году лишения свободы условно, с таким же испытательным сроком. Помимо этого с осужденного взыскан имущественный ущерб, причиненный УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве и Научно-Практическому центру экстренной медицинской помощи ложным сообщением о взрыве