Депутаты запретили перевод территории бывшего лагеря «Орленок» в зону жилой застройки

Окончательное решение было принято на внеочередном заседании городской Думы

21.11.2014 14:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Накануне, 20 ноября, состоялось 74-е внеочередное заседание Тамбовской городской Думы. В повестке дня значилось три вопроса. Один из них был связан с внесением изменений в решение тамбовской городской Думы «Об утверждении Генерального плана городского округа — город Тамбов в новой редакции».

В частности, вопрос о переводе территории бывшего лагеря «Орленок» в Пригородном лесу из зоны отдыха в зону жилой застройки вызвал оживленную дискуссию. На заседании большинство депутатов высказалось за то, чтобы оставить эту территорию зоной рекреации. Таким образом, сообщили в пресс-службе городской Думы, было решено, что территория бывшего лагеря «Орленок» свой статус не поменяет и останется рекреационной зоной, где не предусмотрено капитальное строительство, в том числе и жилищное.

По мнению главы города Алексея Кондратьева, застройка Пригородного леса — одна из злободневных тем:

«Я думаю, что мы приняли именно то решение, которое соответствует интересам горожан. Когда возникла эта проблема, я лично инициировал определенные действия, и мы отстояли свою позицию, мы дошли до решения Верховного суда, который закрепил, что эта территория должна быть зоной рекреации на благо всего населения Тамбова. Идти против интересов людей, тем более детей — это неправильно. Это действительно неправильно!»