В Тамбовской области сотрудники МЧС спасли женщину, провалившуюся под лед

Происшествие случилось в пятницу в Моршанске

24.11.2014 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несчастный случай чуть не произошел в пятницу, 21 ноября, в 19 часов 10 минут в Моршанске. 30-летняя женщина провалилась под лед на реке Цна. К счастью, женщину вовремя спасли сотрудники пожарной части №28.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Тамбовской области предупреждают: выходить на лед в настоящее время категорически запрещено. Толщина льда на водоемах региона на 24 ноября составляет: на прудах и водохранилищах — 6 — 8 см; на реках — 3 — 4 см. Для образования прочного и толстого слоя льда, по которому можно ходить, необходимо, чтобы температура воздуха на улице была минус 10 градусов минимум одну неделю. 

Напомним, в ноябре в Тамбовской области уже утонули четыре человека. 6 ноября водолазы обнаружили тело 32-летнего мужчины в пруду под Моршанском. По предварительной версии, потерпевший отправился на рыбалку и провалился под лед. Мужчина в тяжелой рыбацкой экипировке не смог выбраться на берег и утонул. Второй случай произошел спустя три дня, 9 ноября, в Пичаевском районе. Там погибли сразу двое мужчин, которые, вероятнее всего, пытались перейти пруд с берега на берег по тонкому льду. 11 ноября в Сосновском районе был обнаружен еще один труп. 32-летний мужчина запутался в рыбацких сетях и утонул.