В Тамбове пройдет круглый стол «Участие молодежи в антинаркотических программах»

Целью данного мероприятия является профилактика наркомании и пропаганда здорового и социально активного образа жизни в молодежной среде

25.11.2014 14:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В четверг, 27 ноября, в 15.00 в МБУ «Дом молодежи» состоится традиционный круглый стол «Участие молодежи в антинаркотических программах».

Основной целью круглого стола является профилактика наркомании и пропаганда здорового и социально активного образа жизни в молодежной среде.

В работе круглого стола примут участие представители органов профилактики, УФСКН России по Тамбовской области, Реабилитационного центра наркоманов, алкоголиков и игроманов «Мост», ТМОО «Содружество молодых юристов», участники волонтерских отрядов города, студенты высших и средних специальных учебных заведений, члены Городского добровольческого совета и др.

Участники обсудят причины начала употребления наркотических средств и их последствия, виды ответственности и социальные ограничения наркозависимых, лечение и реабилитацию наркоманов и современную ситуацию в городе.

Итогом круглого стола станет внесение предложений от студенческого сектора по проведению конкретных мероприятий, направленных на профилактику наркомании и пропаганду здорового и социально активного образа жизни в молодежной среде.