В Тамбовской области появится специальный логотип ко Дню Победы

К 70-летию праздника в регионе пройдет целый комплекс мероприятий

26.11.2014 09:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Логотип будет разработан в Тамбовской области к 70-летию праздника в 2015 году. Помимо этого в регионе появятся 70 парков, в которых высадят именные деревья в память о тех, кто не вернулся с войны. В Тамбовской области насчитывается более 400 тысяч погибших. Работы по высадке деревьев должны завершиться к 9 мая 2015 года. Кроме того, к Дню Победы в порядок приведут все воинские захоронения и мемориалы.

Также в регионе будет подготовлено и проведено специальное совещание с участием представителей ветеранских организаций, на котором планируется обсудить все аспекты организации празднования 9 мая. Особое внимание будет уделено обеспечению ветеранов жильем.

«2015 год — год 70-летия Великой Победы — должен еще больше сплотить людей, — считает Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области, — найти горячий отклик в душах наших земляков, а военно-патриотические мероприятия помогут напомнить роль народа нашей страны в победе над коричневой чумой, уроки истории, которую некоторые деятели сегодня стараются переписать».