Под Моршанском полицейские изъяли из подпольного цеха 400 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

Кроме того, на предприятии были задержаны 94 гастарбайтера

26.11.2014 15:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники регионального УМВД совместно с УФСБ в пригороде города Моршанска, на территории бывшего совхоза «Коминтерн», обнаружили подпольный цех по производству фальсифицированного алкоголя.

Территория заброшенного животноводческого комплекса была обнесена трехметровым забором, по периметру установлено освещение и камеры видеонаблюдения. В помещении полицейские обнаружили три линии технологического оборудования для розлива алкогольной продукции, нанесения этикеток и акцизных марок. Складские помещения и двор предприятия были забиты готовой алкогольной продукцией и тарой, подготовленной для разлива.

В результате из незаконного оборота было изъято: подпольная бухгалтерия, около 400 тысяч бутылок готовой продукции, 12 десятитонных цистерн с алкоголем, подготовленным к розливу, и около 2 миллионов пустых бутылок. Также были задержаны 94 иностранных гражданина, которые работали на подпольном предприятии. Законность их пребывания на территории Российской Федерации и причастность к совершению данного деяния устанавливаются.

В настоящее время лица, подозреваемые в организации подпольного производства, задержаны, полицейские проводят проверку изъятой документации, устанавливаются каналы и рынки сбыта. Возбуждено уголовное дело по статье 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство» и статье 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции». За совершение указанных преступлений предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 6 лет.